Акция по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма «Дети! Дорога! Жизнь!»

На перекрестке ул. Новая – пер. Детсадовский

28 февраля  в 7ч. 45 мин   на перекрестках  по ул. Новая – пер. Детсадовский и ул. Новая – ул. Школьная  пос. Сборный с участием воспитанников и педагогов СП « Детский сад», учащихся и педагогов ГБОУ ООШ пос. Сборный  прошла акция «Дети! Дорога! Жизнь!»

Маленькие пешеходы показали пример, как нужно организованно и дисциплинированно переходить дорогу по пешеходному переходу. Затем вместе со своими педагогами обратились к пешеходам и водителям,  раздавая  им памятки и буклеты, а  педагоги в свою очередь провели  беседу с родителями по соблюдению ПДД.  В детском саду и в  школе ведется активная работа по изучению с детьми правил дорожного движения. Но только родители своим личным примером, оценкой поведения смогут перевести эти правила в норму поведения ребенка. Ведь от того, насколько хорошо ребёнок усвоил правила безопасного поведения и как их применяет в реальной жизни, зависит его здоровье, а иногда и жизнь.

Слова благодарности и улыбки всех участников дорожного движения сделали  утро намного добрее и ярче. Хочется надеяться, что слова детей и педагогов будут услышаны и трагедий на дорогах станет меньше.

Беседа с детьми и родителями
Разъяснительные беседы с родителями
«Мама, папа не сидите ПДД со мной учите»
«Водитель - ты тоже родитель»