День защитника Отечества в нашем детском саду

Средняя гр. (воспит. Зайцева Л.А)

Нет в нашей стране семьи, в которой 23 февраля не отмечался бы мужской праздник — День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

21 февраля в нашем структурном подразделении « Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный проводилось музыкально — спортивное  мероприятие, посвящённое  Дню защитника Отечества, где принимали участие все воспитанники и педагогический коллектив  детского сада.

Цель: Формировать представления у детей о Российской армии, о воинах, которые охраняют нашу Родину

Задачи: расширить знания детей о Российской Армии, воспитывать любовь к Родине, прививать чувство гордости за свою страну.

Мероприятие прошло весело и интересно. На празднике прозвучало много песен, стихов. Дети исполняли танцы, отгадывали загадки и участвовали в спортивных конкурсах, активно болели за свои команды.

Особенно понравились детям аттракционы: « Пограничник на посту», « Переправа», « Армрестлинг», « Определи крупу на ощупь», « Веселая эстафета». В них много юмора, шуток, соревновательного задора.

Праздник оставил позитивный настрой в сердцах взрослых и детей.

Вторая мл.гр. (воспит.Конева Е.А.)
Подготовительн. гр. (Малышева Н.И.)
Танец «Яблочко» (средняя группа)
«Пограничник на посту»
«Определи крупу на ощупь»
«Разложи боеприпасы»
«Армрестлинг»
Эстафета ( инструктор по физ.восп. Козулина Л.Н.)
«Переправа»