Неделя энергосбережения

Неделя энергосбереженияДля обеспечения потребностей растущего населения, развития экономики и повышения качества жизни требуется все больше энергии, традиционными источниками которой являются нефть, газ и уголь. Но природные запасы постепенно истощаются, изменяется климат. Для всей планеты важным источником получения альтернативной энергии может стать не только развитие станций на основе ветра, солнца, биоресурсов, но и энергосбережение. Сегодня существуют современные технологии и оборудование, позволяющие снижать энергопотребление на предприятиях различных отраслей промышленности, транспорта и даже у нас дома. Благодаря их внедрению можно  платить меньше за электроэнергию, тепло и воду, делать наши дома и здания теплее, комфортнее для проживания, сохранять ресурсы для будущих поколений. И ключ ко всему – изменение поведения людей, бережное отношение к природе.

Такие события, как Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и объявленный в России Год экологии, дают нам дополнительную возможность понять, что каждый житель планеты может сделать жизнь в своей стране лучше: участвовать в повышении энергоэффективности производства у себя на рабочем месте, а дома: заменить устаревшие лампочки и бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, подать пример членам своей семьи не оставлять свет в пустой комнате и закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах. В этом у нас много общего.

В нашей школе прошла Неделя энергосбережения. Наши ребята участвовали  в квест- играх, совместно с учителем английского языка В.А.Мишко написали «Послание добра», приняли участие в подписании Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитии экономики России и в подписании Петиции в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Надеемся, наши ребята прониклись идеей энергосбережения.

Неделя энергосбережения Неделя энергосбережения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*