Организация горячего питания

Сохранение и укрепление здоровья школьников является одной из приоритетных задач современного образования. Организация горячего питания школьников является одним из направлений данной работы.

В целях создания условий, гарантирующих охрану, укрепление здоровья обучающихся, организацию горячего питания Учреждение руководствуется  Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Уставом Учреждения, СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», заключает договора на оказание услуг питания обучающихся с АО «Комбинат питания».

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания. Имеется пищеблок, который соответствует установленным санитарным нормам. Систематически проводится разъяснительная работа с обучающимися и их родителями о необходимости организации качественного питания детей, проводится дегустация блюд среди учащихся и родителей.

В ГБОУ ООШ пос. Сборный горячее питание осуществляет АО «Комбинат питания» с 2016 года.  Меню согласовано с Территориальным отделом Роспотребнадзора по Самарской области в г.Сызрань.  Оплата школьного питания осуществляется за счет средств родителей.

Документы, необходимые для получения дотаций на питание

Размер дотаций в 2018-2019 учебном году составляет 350 рублей в месяц

С 1 января 2018 года стоимость услуги составляет:
— для обучающихся младшего возраста (7-11 лет): завтрак 63 руб. в день, обед 74 руб. в день.
— для обучающихся старшего возраста (12-18 лет): завтрак 66 руб. в день, обед 76 руб. в день.
В столовой, которая рассчитана на 70 посадочных мест, питаются обучающиеся 1-9 классов (общий охват 100%) в две смены.

Расписание работы школьной столовой

2 перемена

10.10 — 10.30

Завтрак: 1, 2, 3, 4 классы