Военно- патриотическое воспитание

Военно- патриотическое воспитаниеЖизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Одной из главных задач школы является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие патриотических чувств.

В ГБОУ ООШ пос. Сборный обучающиеся работают в этом направлении вместе с учителем истории и обществознания Мишко В.А.  Создан военно –патриотический клуб, в котором ребята узнают своих героев и создают памятные презентации.

s2Презентация «Великая война и великая победа» (Никто не забыт и ничто не забыто. Ч.1. Виртуальный музей истории села)

s2Презентация «Галерея портретов. Труженики тыла в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (пос.Сборный))