Вручение юбилейных медалей труженикам тыла к 70-летию Победы

27 марта 2015 года учащиеся и педагоги ГБОУ ООШ пос.Сборный стали участниками торжественного мероприятия – вручение юбилейных медалей труженикам тыла к 70-летию Победы. Празднику предшествовала большая подготовительная работа: изготовление красочных поздравительных открыток, подготовка концертных номеров. Мероприятие проходило в ДК пос.Сборный.
Зал полон: школьники, жители поселка, приглашенные гости. Стоя, аплодисментами приветствуют присутствующие труженников тыла – людей, которые в годы войны, будучи еще совсем юными, вынесли на своих плечах все тяготы военного тыла.
Рассказ о судьбах наших односельчан, тружеников тыла, — в трудные военные годы, о перенесенных ими испытаниях никого не оставил равнодушным. Искренние добрые пожелания, слова благодарности и уважения звучали в выступлениях представителя Администрации м.р. Сызранский, главы администрации с/п Волжское, жителей села. Особую эмоциональность празднику придали концертные номера в исполнении учащихся и работников ДК.
Лейтмотивом праздника стали слова:
          Кто был в окопах, те – герои,
          Остановившие фашизм,
          Но тыл решительным настроем
          Не меньший выдал героизм!

sbornyj_vstrechajut_truzhennikov_tyla       sbornyj_truzhenniki_tyla