ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ

«23 февраля — праздник очень важный,

поздравляю я тебя, папа мой отважный! «

Стихи о защитниках Отечества (ср.группа)

Каждый год в нашем  СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный проводится музыкально — спортивное  мероприятие, посвящённое  Дню защитника Отечества, где принимают участие все возрастные группы детского сада. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

В этом году праздник в ДОО проводился 21 февраля. На празднике прозвучало много трогательных песен и стихов. Ребята исполняли танцы, отгадывали загадки, участвовали в спортивных конкурсах. Все участники получили массу положительных эмоций.

Танец «Бескозырка» (средняя группа)
Песня «Бравые солдаты» (2-я мл.группа)
Игра «Пройди и не задень»
Игра «Меткий стрелок»
Игра «Собери инструменты для воен.врача»
Гости праздника Емеля и Марьюшка.
Танец с флажками (подготовит.группа)