Конкурс поделок из природного материала «Волшебный сундучок Осени»

Постучалась Осень в детский сад!

Как же встретить, проводить, чем же Осень удивить!

Конкурс поделок из природного материала «Волшебный сундучок Осени» В каждом детском саду с приходом осени, все готовятся к осеннему празднику. Наш детский сад не исключение Традиционно перед  осенними утренниками проводится конкурс поделок из природного материала «Волшебный сундучок Осени» по разным номинациям: «Фруктовый бум» (поделки из фруктов), «В гостях у сеньора Помидора» (поделки из овощей), «Очей очарованье» (осенние картины, панно, аппликации), «Лесные чудеса» (композиции из природного материала).  Организуя такие выставки, мы преследуем цель – совместная деятельность ребёнка и его родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, развитие фантазии и воображения. Многие родители откликнулись на участие в выставке. Материалом для поделок послужили  шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, кукуруза, семечки, плоды шиповника и каштана. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились очень оригинальные, ребята с большим интересом рассматривают выставку и с гордостью рассказывают о своей работе. Победители каждой номинации будут награждаться грамотами на осенних утренниках.

Конкурс поделок из природного материала «Волшебный сундучок Осени»