Мероприятие по ПДД и ППБ в нашем структурном подразделении ГБОУ ООШ пос. Сборный

Сказка «Дорога к теремку» (ср.гр. воспитатель Зайцева Л.А.)

В настоящее время актуальна проблема обеспечения безопасности жизнедеятельности и детей, и взрослых. В нашей ДОО прошло праздничное  развлечение, объединившее два важных аспекта: ПДД и ППБ. Была проделана большая предварительная работа: прошли беседы по ПДД и ППБ, выучены стихи и песни по тематике.

В мероприятии участвовали дети 5- 7 лет (средняя и первая разновозрастная группы), а младшие дошколята были зрителями. Дети средней группы показали музыкальную сказку « Дорога к теремку», в которой основной мыслью является соблюдение правил дорожного движения. Дети пели песни, читали стихи о дорожных знаках, играли в игры: « Светофор», « Это я», собирали пазлы «Дорожные знаки». Первая разновозрастная группа представила агитбригаду « Мы танцуем и поем, в безопасности живем!» Антошка, огоньки и пожарный в игровой форме донесли малышам наказ: «Спички детям – не игрушки!»

Праздничное развлечение прошло интересно, ярко. Этому способствовало и художественное оформление зала, костюмы детей и атрибуты.

Стихи о дорожных знаках (ср.группа)
Песня «Курица по улице идет» (ср.гр.)
Собери пазлы «Дорожные знаки»
Выступление агитбригады (разновозр. гр. воспит. Малышева Н.И.)
Песня «Светофор» (разновозр.группа)