Мероприятия, посвященные Параду Памяти

конкурс сочинений «Самара- город трудовой доблести»Непростой путь нашей страны насчитывает множество событий, оставивших трагический след в её истории. Великая Отечественная война – одно из них.

С 8 октября по 15 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Параду Памяти : конкурс сочинений «Самара- город трудовой доблести», конкурс рисунков «75 лет Победы». В 8 классе был  проведен   классный час «Мы этой памяти верны», на котором обучающиеся совершили экскурс в историю   города,  который во время Великой Отечественной войны приобрел  статус запасной столицы, узнали  какая обстановка сложилась на фронтах к ноябрю 1941 года и почему Парад 7 ноября на площади им. Куйбышева имел такое огромное значение для поднятия морального духа всей страны, посмотрели презентацию о подвиге наших земляков во время ВОВ. Совместно с работниками ДК пос. Сборный  была проведена игра-путешествие «Самара-героическая».

классный час «Мы этой памяти верны»