Митинг в День памяти и скорби

Митинг в День памяти и скорби22 июня… Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 76 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день на площади ДК пос. Сборный собрались труженики тыла, учащиеся и сотрудники школы, воспитанники и сотрудники СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный, односельчане (которых, к сожалению, было очень мало) .

Он пришел этот день, как ненастье,

В сердце каждого, к каждому дому.

Он увлек за собой многих счастье,

Навсегда разделил по живому.

И сейчас спустя многие годы

Боль от раны нам не превозмочь.

Мы скорбим, когда день этот входит,

Выбрав самую кроткую ночь.

 Враг не щадил ни женщин, ни детей. Но наш народ выстоял. Многие солдаты не вернулись. Всюду, где ценой своих жизней завоевали победу, они остались стоять в бронзе и в граните. Над морем и в степи, в селах и городах, на пересечении дорог стоят обелиски и памятники. И в нашем поселке есть такой памятник.

  Давно закончилась война… Затекли и сравнялись с землей окопы, заросли травой временные фронтовые дороги, цветами покрылись блиндажи. Но земля всегда будет помнить о войне. И люди помнят! В минуту молчания у обелиска кто-то вспоминал о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом. Кто-то вспоминал о тяжелых испытаниях, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах.
День 22 июня стал для всех Днем Памяти и Печали о тех, кому не суждено было вернуться. Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

Мы знаем, вы не зря страдали,
Вы гордо всё стерпеть смогли.
Спасибо, что людей спасали
И нас ценою жертв спасли.
И сквозь столетья ваша слава
Мы знаем точно, пролетит.
С людьми такими, как тогда вы,
Всегда Россия победит!!!

 Выражаем искреннюю благодарность Кузнецовой З.И. и работникам ДК пос. Сборный за проведение митинга.

Митинг в День памяти и скорби

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*