«На книжной волне» — литературная игра по творчеству детских писателей

«На книжной волне» (общее фото)Кто не любит путешествовать по сказочным книгам с литературными героями? Конечно, все!

Вот и мы решили отправиться в путешествие по творчеству детских писателей Корнея Чуковского, Агнии Барто, Самуила Маршака. И не просто в путешествие, а провести расследование. Ведь там происходят странные события: пропала Курочка Ряба, Таня уронила мячик, а доктор Айболит куда-то улетел… На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, вспоминали полюбившихся героев произведений, принимали участия в слайд – викторине «Страна веселого детства».

Мероприятия прошли весело, интересно, познавательно. Кто-то из ребят открыл для себя новые знания, кто-то вспомнил любимые, но подзабытые произведения. А самое главное, что многие из них обязательно станут активными и вдумчивыми читателями.

Литературная игра по творчеству детских писателей