ОБРАЩЕНИЕ директора ГБОУ ООШ пос. Сборный к родителям (законным представителям) обучающихся

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В целях принятия мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательной организации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Распоряжением министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 338-р «Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях, расположенных на территории Самарской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Приказом  Западного управления министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 194 «Об организации образовательной деятельности  в образовательных организациях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 6 апреля 2020 года   образовательный процесс в ГБОУ ООШ пос. Сборный организован в дистанционном режиме с применением электронного обучения и использованием дистанционных образовательных технологий.

Приказом по ГБОУ ООШ пос. Сборный  предусмотрена реализация общеобразовательных программ в полном объеме в соответствии с календарным учебным графиком и учебным планом.

За прошедшие недели учителя и все сотрудники Учреждения провели большую работу по переходу на дистанционное обучение. Ежедневно  вносятся коррективы в организацию образовательного процесса по улучшению  его качества. В настоящее время на сайте Учреждения в разделе «Дистанционный режим обучения» размещена вся необходимая информация.

Наше Учреждение использует в своей работе различные электронные обучающие платформы. Основа взаимодействия педагогов Учреждения и учеников — платформа zoom. 

Посредством интернет-мессенджеров, социальных сетей и телефона организовано онлайн-взаимодействие классных руководителей с детьми.  Еженедельно классные руководители проводят классные часы. В ежедневном режиме они  выходят на связь с ребятами с целью уточнения их занятости и сопровождения процесса обучения. 

Главное сейчас – организовать детей,  их учебное пространство и досуг.

 И  у нас  с вами уже есть результаты: несколько недель   дистанционного обучения показывают, что благодаря вашим усилиям, трудолюбию, усердию и дисциплинированности ребят, готовности и заинтересованности наших педагогов, нам удалось качественно организовать учебный процесс!

Вы помните, мы начинали постепенно, с самых простых заданий, а сегодня большинство ребят уже занимаются с учителями самостоятельно, без помощи родителей. 

Уважаемые родители, напоминаю, что введены меры по самоизоляции.  В сложившейся ситуации нам нужно действовать сообща, позитивно, и мы справимся с любой проблемой. От лица всех педагогов ГБОУ ООШ  пос. Сборный  обращаюсь к вам с просьбой сохранять спокойствие, проявлять выдержку и терпение,  действовать сообща. Именно от наших с вами усилий зависит успешность каждого ребенка в новых условиях обучения. Убедительно прошу вас:

  • выходить на улицу в исключительных случаях:
    обращение за медицинской помощью; 
    посещение продуктового магазина в шаговой доступности от дома;
  • не разрешать детям гулять на улице, не допускать пребывания в местах скопления людей;
  • соблюдать правила безопасности и личной гигиены, проинструктировать своего ребенка о рекомендуемых мерах профилактики и защиты;
  • объяснять подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу;
  • постараться не выезжать за пределы района;
  • при возвращении членов семьи из-за рубежа, из другого региона необходимо в обязательном порядке проинформировать об этом классного руководителя и обеспечить всем членам семьи самоизоляцию на 14 дней;
  • не контактировать с людьми, вернувшимися из-за рубежа;
  • знакомиться с информацией на сайте и в официальных группах Учреждения в соцсетях, а также той, которую сообщают вам классные руководители;
  • все возникающие вопросы оперативно решать с классными руководителями, заместителем директора по УВР и директором.

В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 (927) 6155371.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку! Всем здоровья, стойкости. Берегите себя и своих детей, своих близких.

С уважением, директор школы Николаева Наталья Анатольевна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*