Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду

9 мая8 мая в нашем СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный проходил праздник, посвященный дню Великой Победы. Дети читали стихи, пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах. Накануне праздника  в  ДОО  проводился конкурс творческих работ  «Война глазами детей», где лучшие работы были представлены на празднике, а ребята отмечены грамотами.

Есть события, над которыми время не властно. К ним относится и Великая Отечественная война. Важно сохранить память о великой трагедии нашего народа. И сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принес миру советский солдат. Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история, память о которой мы должны сохранить.

Праздничное перестроение от разновозр.гр (воспитатель Малышева Н.И., Козулина Л.Н.)
Песня «Мы солдаты» 2-я младшая гр (воспитатель Конева Е.А.)
Песня « Катюша» средняя гр. (воспитатель Зайцева Л.А.)
Игра «Разведка»
Соревнование между средней и разновозр.группами
Игра «Будь внимательным»
Стихи от средней группы