Культурно-массовая и спортивная работа

Туристические соревнования работников образования

20 мая 2017 года на спортивной площадке, в лесном массиве с.Рамено состоялись туристические соревнования работников образования. Цель мероприятия — пропаганда туризма, как эффективного средства оздоровления; повышение туристского мастерства и выявление лучших команд образовательных учреждений. Организатором состязаний выступил Горком профсоюза работников народного образования и науки.

Наша команда участвовала впервые в летней туриаде работников образования Западного образовательного округа, а всего принимало участие 53 команды и 424 участника!

Туристические соревнования работников образования Туристические соревнования работников образования

 На открытии слета присутствовали Глава Администрации г.о. Сызрани Н.М.Лядин, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая, Председатель Горкома профсоюза работников народного образования и науки г.о. Сызрань Л.М.Московцева, которые поприветствовали участников соревнований.

В своем обращении Н.М.Лядин подчеркнул важность развития подобных мероприятий, которые способствуют расширению единого образовательного и туристского пространства, возможность общения с коллегами, друзьями-энтузиастами, профессионалами туризма и спорта, любителями туристских путешествий и романтики в условиях походной жизни, обмен опытом. А Т.Н.Гороховицкая отметила, что «туристские слёты педагогов стали доброй традицией, где есть возможность для сплочения коллектива и для заряда энергией на новые свершения и достижения».

Такие виды соревнований, как туристическая полоса препятствий, меткий стрелок, лыжи, скакалка, помоги другу – заставляют начинающих педагогов и опытных туристов проявлять сноровку, демонстрировать владение туристскими и спортивными умениями и навыками. А конкурс туристской песни позволил раскрыть творческие способности участников слета и показал, что настоящий турист должен не только уметь преодолевать различные препятствия, но и скрашивать часы досуга песней.

Педагогический турслет Педагогический турслет
Педагогический турслет Педагогический турслет
Педагогический турслет

Педагогический турслет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Турслет прошел на ярком, эмоциональном уровне, царила атмосфера дружбы и профессионального сотрудничества. Учителя, воспитатели, педагоги, пройдя конкурсные состязания, приобретают неоценимый опыт, который можно будет применять в организации спортивных и массовых мероприятий в школе и дошкольных образовательных учреждениях.

По итогам всех состязаний наша команда показала хорошие результаты и была отмечена благодарностью за участие в летнем туристическом слете работников образования г.о.Сызрань и м.р.Сызранский.