Развлечение по профилактике ДДТТ «Путешествие в страну дорожных знаков»

Рассказ воспитателя о правилах дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего поселка.

В СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный  на прошедшей неделе, проведены ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены   конкурсы: словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», игра на внимательность «Светофор», игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными).

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло, массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Воспитатель СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный  Конева Е.А.

Сюрпризный момент: в гости к детям пришел Буратино
Игра на внимательность «Светофор»
Ребята рассказывают Буратино, на какой свет светофора нужно переходить дорогу
Соревнование: «Кто быстрее соберет дорожный знак?»