Спортивный праздник в старшей разновозрастной группе «Путешествие в страну «Неболейка» или в поисках волшебного цветка»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

11 декабря 2019 года в нашей группе был проведен спортивный праздник    

Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята построились в две колонны и провели тренировочку, чтобы не заболеть и наконец отправились в трудный путь в волшебную страну, преодолевая различные препятствия. По дороге в волшебную страну ребят хотела поймать хитрая лиса, но наши дети достойно преодолели все трудности!

И вот в стране «Неболейка» ребята отыскали волшебный цветок. Он источал дивный аромат здоровья. Ребята узнали в нем запах чеснока! Все на память об этом путешествии получили кусочек волшебного цветка с запахом здоровья.

В целом спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело.

 Дети получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям стать развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Воспитатель: Конева Е.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*