ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ

Вторая мл. группа (Воспитатель Конева Е.А.)

4 мая в 11 ч  мы традиционно присоединились к  IX Международной Акции «Читаем детям о войн!», организованной Самарской  областной детской библиотекой. Детям нашего СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный  были прочитаны произведения Георгиевской С. « Галина мама», Митяева А. « Дедушкин орден», Гайдара А. «Война и дети», Кассиля Л. « Главное войско».

О том, насколько хрупким может быть мир и как вторжение врага может перевернуть всю жизнь человека, ребята узнают, прослушав книги о второй мировой войне. Война не заканчивается в один день – ее отголоски звучат в сердцах людей десятилетия. Именно благодаря рассказам о войне, нынешние дошколята  могут  представить себе события тех годов, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества. И, конечно же, лучшие книги о войне воспитывают в юных читателях дух патриотизма; дают целостное представление о Великой Отечественной войне; учат ценить мир и любить дом, семью, близких. Сколь ни было бы далеко прошлое, память о нем важна: ребята, став взрослыми, должны сделать все для того, чтобы трагические страницы истории никогда не повторились в жизни народа.

Разновозрастн.гр. ( Воспитатель Малышева Н.И.)
Дети средняя. гр. (воспитатель Зайцева Л.А.)