«ЭКОЛЯТА – ДОШКОЛЯТА»

Посвящение в « Эколят»

29 мая, в рамках Всероссийского природоохранного социально – образовательного проекта « Эколята – дошколята», в СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный был проведен праздник « Эколята – молодые защитники природы». На празднике присутствовали дети 1-ой разновозрастной (воспитатель Конева Е.А.) и подготовительной к школе группы (воспитатель Зайцева Л.А.).

Ребят  подготовительной к школе группы  торжественно  принимали в «Эколята – дошколята». Гость праздника – сказочный герой  эколёнок- Ёлочка. Ёлочка — друг и защитник  Природы, сказочный герой из учебного пособия Т.В. Зотовой « Азбука природолюбия»   Посвящая ребят в «эколят», она подвязала им зеленые галстуки и всем  подарила значки с логотипом «эколята – дошколята». Затем дошколята  вместе с воспитателем повторяли Клятву «Эколят – молодых защитников природы». Воспитанник, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошёл в общество людей, которые берегут и защищают природу, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.  На праздник приходила Лесная Фея, которая рассказала ребятам о природных богатствах  и как их нужно оберегать. Ребята станцевали для неё танец.

«Эколята – дошколята»
Клятва «Эколят – молодых защитников природы»
Лесная Фея в гостях у «Эколят»
Танец для Феи «Лужок»