Экскурсия в Краеведческий музей

Учащиеся ГБОУ ООШ пос Сборный на экскурсии в Краеведческом музее г.Сызрань26 января 2017 года мы с детьми второго и четвертого классов побывали в нашем замечательном Краеведческом музее г.Сызрань.

Тема выставки «Экзотические рыбки».  Виды рыбок, а так же такие животные, как лемур и хорьки поразили детей. Экскурсоводы-педагоги прекрасно работали с детьми. Дети внимательно слушали и рассматривали аквариумы.

После выставки с ребятами провели экскурсию по музею. Это потрясающее место познакомило нас и наших детей с загадочным и непредсказуемым прошлым. Действительно, как будто совершаешь путешествие во времени и пространстве: всё необычно и очень красиво. Дети увидели экспонаты животных, которые обитали и обитают в наших краях. Познакомились с национальными костюмами некоторых народов, с крестьянской избой, орудиями труда и т.д.

Работники музея очень дружелюбны. Дети были в восторге от выставки, просились еще. Поездка в музей оказалась очень познавательной для них. Уехали мы оттуда с хорошим настроением.

Экскурсия в Краеведческий музей г.Сызрань

Экзотические рыбки (Краеведческий музей г.Сызрань)

Лемур (Краеведческий музей г.Сызрань)

Экзотические рыбки (Краеведческий музей г.Сызрань)