Правила безопасности школьников в Интернете

Основные правила для школьников младших классов

1. Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они расскажут, что безопасно делать, а что нет.
2. Прежде чем начать дружить с кем-то в Интернете, попросите родителей рассказать вам о правилах безопасного общения.
3. Никогда не рассказывайте о себе незнакомым людям. Адрес проживания, место учебы, номер мобильного телефона – об этом должны знать только друзья и родственники.
4. Не отправляйте свои фотографии людям, которых вы не знаете.
5. Ни в коем случае не встречайтесь с друзьями из Интернета вживую.
6. Общаясь в Интернете, будьте вежливы и дружелюбны. Старайтесь не грубить, не скандалить и не использовать оскорбительные выражения.
7. Если вас кто-то расстроил или обидел, обязательно расскажите родителям.
Правила безопасности школьников в Интернете

Основные правила для школьников средних классов

1. При регистрации на сайтах старайтесь не указывать личную информацию, так как она может оказаться доступной незнакомым людям. Также не рекомендуется размещать свои фотографии и видео.
2. Используйте веб-камеру только при общении с друзьями. Проследите, чтобы посторонние люди не имели возможности видеть вас во время разговора, так как он может быть записан.
3. Если вам пришло сообщение с незнакомого адреса, его лучше не открывать. Подобные письма могут содержать вирусы.
4. Если вам приходят письма с неприятным и оскорбляющим вас содержанием, сообщите об этом взрослым.
Правила безопасности школьников в Интернете

Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта

Ссылка на видеоролик — https://cloud.mail.ru/public/4bWD/2cqe9JzVG

s2Приказ министерства транспорта российской федерации от 8 февраля 2007 г. «Об утверждении правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути»

s2Брошюра «Правила безопасного поведения детей на железно-дорожном транспорте»

s2План работы по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании, токсикомании, алкоголизма среди несовершеннолетних, обучающихся в ГБОУ ООШ пос.Сборный м.р.Сызранский, Самарской области на 2019-2020 уч.г.

s2Информация для родителей учащихся учебных заведений, направленная на предупреждение несчастных случаев с несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта

s2Правила безопасного поведения школьников во время весеннего паводка

s2Информационно-методическое письмо о правовых основах проведения работы по профилактике распространения идей экстремизма в подростковой среде, подготовленное МВД России совместно с Минобрнауки России

s2Безопасное поведение на дорогах