s2Схема безопасного движения детей в школу

s2ПАСПОРТ дорожной безопасности государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы пос. Сборный м.р. Сызранский Самарской области

Работа по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма в
ГБОУ ООШ пос. Сборный

s2План совместной работы по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма ГБОУ ООШ пос. Сборный с ОГИБДД МУ МВД «Сызранское» на 2018- 2019 уч. год

s2План работы по предупреждению детского дорожно -транспортного травматизма ГБОУ ООШ пос. Сборный на 2018-2019 уч. год

s2Приказ от 04.09.2018 г. №300 «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ ООШ пос.Сборный»

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Для предупреждения травмирования несовершеннолетних ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой ежегодно реализуется комплекс организационно –технических мероприятий.

В 2018 году ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой проведена работа по разработке и внедрению мобильного приложения. Приложение «Берегись поезда – SafeTrain» дает возможность обратить внимание ребенка на нахождение в опасной зоне, принудительно блокирует работу всех медиаконтентов и подает предупредительный звуковой сигнал.

Приложение позволяет реализовать следующие основные задачи:

— оповещение пользователя о приближении к опасной зоне;

— блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео и т.п.) при попадании в опасную зону (запустить можно только после выхода из опасной зоны);

— смс оповещения родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону;

— трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) на родительском смартфоне с установленным приложением.

Будьте бдительными!

Напомните детям простые правила

Наши победители

Учащиеся 6 класса ГБОУ ООШ пос. Сборный участвовали в территориальном этапа областного конкурса –фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!»  и  заняли первое место, а так же принимали участие в зональном конкурсе агитбригад ЮИД в г.о. Жигулевске.

Целями и задачами Конкурса являются:

• создание условий для формирования компетенций обучающихся как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.