Дорожная безопасность

За 7 месяцев 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» произошло 29 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в котором 34 ребенка получили телесные повреждения. По итогам 7 месяцев 2022 года ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом выглядела следующим образом: 21 ДТП, в результате которых 22 детей получили ранения. Количество ДТП выросло на 38,1%, количество детей, получивших в них телесные повреждения выросло на 54,5%.

s2Статистика ДТП с участием детей за 7 месяцев 2023 года

s2Обращение к родителям старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» В В. Гурылевой

s2Схема безопасного движения детей в школу

s2ПАСПОРТ дорожной безопасности государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Самарской области основной общеобразовательной школы пос. Сборный м.р. Сызранский Самарской области

ЮИД

Работа по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма в
ГБОУ ООШ пос. Сборный

s2Совместный план работы ГБОУ ООШ пос. Сборный с ОГИБДД МУ МВД России  «Сызранское» по профилактике детского дорожно -транспортного травматизма  на 2023- 2024 учебный год

s2Приказ ГБОУ ООШ пос.Сборный №300 от 01.09.2023 г. «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в ГБОУ ООШ пос.Сборный»

s2Памятка для родителей по обучению детей правилам дорожного движения

Безопасность дорожного движения в зимний период

Соблюдение мер безопасности при нахождении вблизи железнодорожных путей

Железная дорога является зоной повышенной опасности. Для предупреждения травмирования несовершеннолетних ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой ежегодно реализуется комплекс организационно –технических мероприятий.

В 2018 году ОАО «РЖД» Куйбышевской железной дорогой проведена работа по разработке и внедрению мобильного приложения. Приложение «Берегись поезда – SafeTrain» дает возможность обратить внимание ребенка на нахождение в опасной зоне, принудительно блокирует работу всех медиаконтентов и подает предупредительный звуковой сигнал.

Приложение позволяет реализовать следующие основные задачи:

— оповещение пользователя о приближении к опасной зоне;

— блокирование проигрывания любого контента (музыка, видео и т.п.) при попадании в опасную зону (запустить можно только после выхода из опасной зоны);

— смс оповещения родителей, об отключении ребенком приложения, отключения геолокации, попадания в опасную зону;

— трекинг (просмотр маршрута следования ребенка) на родительском смартфоне с установленным приложением.

Будьте бдительными!

Напомните детям простые правила

Ссылка на видеоролик — https://cloud.mail.ru/public/4bWD/2cqe9JzVG

Наши победители

Учащиеся 6 класса ГБОУ ООШ пос. Сборный участвовали в территориальном этапа областного конкурса –фестиваля ЮИД «Безопасность на дорогах – гордость! Да здравствует мой регион – Самарская область!»  и  заняли первое место, а так же принимали участие в зональном конкурсе агитбригад ЮИД в г.о. Жигулевске.

Целями и задачами Конкурса являются:

• создание условий для формирования компетенций обучающихся как участников дорожного движения в целях обеспечения гарантии безопасного поведения на улицах и дорогах;
  • активизация деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.