Организация подвоза обучающихся

Учреждение организует школьные перевозки обучающихся в соответствии с нормативно-правовой базой:

Постановление Правительства Самарской области от 23.06.2010 №282 «Об организации специальных (школьных) перевозок учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений (организаций) в Самарской области ( с изменениями на 27 августа 2015года)».

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 г. (ред. От 22.06.2016)  «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» .

Автобусы, используемые для подвоза школьников, полностью соответствуют требованиям ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». Транспорт  рассчитан на определенное количество посадочных мест, в том числе места для сопровождающих педагогов, во время движения автобуса все дети сидят, пристегнувшись ремнями безопасности, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам-первоклассникам.

Автобусы оборудованы специальными сиденьями (имеющими меньшие габариты, чем для взрослых), установлено багажное отделение для ранцев, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях.

Дети с  ОВЗ  имеют возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект,  в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников объекта, так же самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных   и вспомогательных технологий, а также сменного кресла-коляски.

Организован подвоз обучающихся по следующему маршруту :

пос.Сборный — пос.Новые Озерки — пос.Сборный .

График движения школьного автобуса по маршруту

пос.Сборный — пос.Новые Озерки — пос.Сборный .
Марка автобуса: ПАЗ-32053-70, гос.номер Р210ОС 163
Водитель автобуса: Глухов А.И.

Скорость движения: до 60 км/ч

Согласно Федеральному Закону «О навигации» с начала 2010-2011 учебного года все автобусы округа оснащены глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС/GPS, голосовой связью с водителями, тревожной кнопкой. Система позволяет осуществлять круглосуточный контроль за местонахождением и перемещением транспорта, осуществляющего школьные перевозки.

Обучающимся во время движения школьного автобуса запрещается:

-вставать со своих мест;
-ходить по  салону автобуса;
-трогать какие либо устройства в салоне автобуса;
-доставать с полок вещи;
-открывать окна без разрешения сопровождающих лиц;
-отвлекать водителя от управления транспортным средством