Организация подвоза обучающихся

Учреждение организует школьные перевозки обучающихся в соответствии с нормативно-правовой базой:

s2Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. N 1177 г. (ред. От 22.06.2016)  «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами»

s2Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности перевозок организованных групп детей автомобильным транспортом, утвержденные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации Г.Г.Онищенко от 21 сентября 2006 года

автобус«Школьный автобус» — это транспорт для перевозки детей. Ежедневно в текущем учебном году в ГБОУ ООШ пос. Сборный осуществляется подвоз учащихся.
Автобус, используемый для подвоза школьников, полностью соответствуют требованиям ГОСТ   33552-2015 «Автобусы для перевозки детей. Технические требования». Транспорт  рассчитан на определенное количество посадочных мест, в том числе места для сопровождающих педагогов, во время движения автобуса все дети сидят, пристегнувшись ремнями безопасности, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам-первоклассникам.

автобусАвтобусы оборудованы специальными сиденьями (имеющими меньшие габариты, чем для взрослых), установлено багажное отделение для ранцев, а специальные устройства препятствуют движению при открытых дверях.

Всего в 2018-2019 учебном году организован подвоз 2-х обучающихся 1 автобусом по 1 маршруту. В декабре 2017 года согласно Постановлению  Правительства Самарской области от 25.09.2017 № 630-р был получен новый автобус ПАЗ 32053-70.

Организован подвоз обучающихся по следующему маршруту:

* пос.Сборный — пос.Новые Озерки — пос.Сборный

График движения школьного автобуса по маршруту пос.Сборный — пос.Новые Озерки — пос.Сборный
Марка автобуса: ПАЗ-32053-70, гос.номер  А229ВЕ 763
Водитель автобуса: Глухов А.И.
Скорость движения: до 60 км/ч

утро

вечер

прибытие

отправление

прибытие

отправление

пос.Сборный

07.50

15.05

пос.Новые Озерки

08.00

08.10

15.15

15.30

пос.Сборный

08.20

15.45

Согласно Федеральному Закону «О навигации» с начала 2010-2011 учебного года все автобусы округа оснащены глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС/GPS, голосовой связью с водителями, тревожной кнопкой. Система позволяет осуществлять круглосуточный контроль за местонахождением и перемещением транспорта, осуществляющего школьные перевозки.

Обучающимся во время движения школьного автобуса запрещается:

-вставать со своих мест;

-ходить по  салону автобуса;

-трогать какие либо устройства в салоне автобуса;

-доставать с полок вещи;

-открывать окна без разрешения сопровождающих лиц;

-отвлекать водителя от управления транспортным средством

Дети с  ОВЗ  имеют возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект,  в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников объекта, так же самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных   и вспомогательных технологий, а также сменного кресла-коляски.