День краеведения

День краеведенияЗнаменитый русский художник В.М.Васнецов говорил: «Плох тот народ, который не знает, не любит, не ценит своей истории». А любовь к Родине, к ее истории, начинается с любви к своему поселку, городу, губернии. День краеведения- это возможность узнать много нового и интересного. Для каждого класса классные руководители подготовили и провели содержательные и увлекательные  мероприятия: виртуальные экскурсии по Самарской области совершили учащиеся начальной школы, четвероклассники побывали в местном музее в ДК поселка, пятиклассники и восьмиклассники на обзорной экскурсии познакомились с достопримечательностями г.Сызрани, а девятиклассники поучаствовали в викторине «Самарская область», подготовленный библиотекарем школы.

«Край родной, навек любимый…»,- поется в известной песне, для нас это наш Самарский край.

День краеведения День краеведения