Обучающиеся ГБОУ ООШ пос. Сборный активно сдают нормы ГТО!

Обучающиеся ГБОУ ООШ пос. Сборный активно сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вот и очередь дошла до первоклассников, которые с удовольствием участвуют в спортивном мероприятии.  Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. ГТО содержит 11 возрастных ступеней. Для каждой определены конкретные виды испытаний, направленные на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости, скорости и прикладных навыков. Согласно суммированным нормативам, установленным за выполнение каждого вида упражнений участники ГТО может получить бронзовый, серебряный или золотой знак отличия.