Птицы – наши друзья

акция «Птицы – наши друзья»

Для ребят начальной школы п.Сборного была проведена акция «Птицы – наши друзья».

Акция проходила в три этапа:

Первый – поисково-экспериментальная деятельность: «Изучаем жизнь зимующих птиц». С детьми были проведены беседы о жизни птиц в зимний период. Дети узнали, что около 50 видов птиц остаются зимовать в «родных местах». Холод птицам не страшен, многие птицы в поисках пищи ищут пищу рядом с жилыми домами.

Второй этап – мастер-классы «Экологическая кормушка». В процессе участвовали дети и их родители. К этому заданию все подошли творчески, кормушки получились оригинальными.

Заключительным этапом стала совместная прогулка и развешивание, получившихся кормушек и скворечников. Дети проявили чувство сострадания к братьям нашим младшим. Благодаря данной Акции мы сохраняем численность птиц родного края и облегчаем жизнь пернатых в суровую зимнюю пору.

акция «Птицы – наши друзья»