Тематический урок «Люби и знай родной язык» в ГБОУ ООШ пос. Сборный

Обучающиеся 9 класса ГБОУ ООШ пос. Сборный приняли участие в тематическом уроке «Люби и знай родной язык», приуроченном Международному дню родного языка. За круглым столом обучающиеся обсуждали проблемы изучения и сохранения родного языка, подчеркнули важность изучения родного языка для сохранения культуры, традиций своего народа.  В течение всего мероприятия дети знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, проговаривали известные пословицы и афоризмы о книге по слайд презентации «Наследие мое —  родной язык». Великий русский писатель И.С. Тургенев писал: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками…»