Урок профориентации «КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?» в 9 класссе.

Урок профориентации «КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ?» прошел для  школьников 9 класса в Сборно — Симоновской  сельской  библиотеке.
Проблема выбора профессии и специальности стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий и специальностей школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

На мероприятии ребята познакомились с  разными профессиями. Также соревновались в знании терминов и понятий   в игре «Умники и умницы», примеряли на себя те или иные профориентационные  ситуации и находили решения. В ходе мероприятия подростки выполняли ситуационные задания.