Вниманию родителей обучающихся общеобразовательных учреждений!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» с 15 апреля 2016 года объявляет набор обучающихся на 2016-2017 учебный год.
В едином конкурсном отборе на зачисление для обучения в Центр могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Самарской области, других регионов Приволжского федерального округа и России, выразившие желания учиться в Центре, направленные образовательной организацией по рекомендации педагогов, преподавателей вузов, научных руководителей или заявившиеся в личном порядке.

В Центр для обучения в 8-11-х классах принимаются граждане Российской Федерации, проявившие способности к изучению физико-математических и естественно-научных дисциплин, и успешно прошедшие конкурсный отбор по следующим профильным направлениям:
– физико-математическое;
– химико-биологическое;
– инженерно-изобретательское и робототехническое;
– информационно-технологическое.

Конкурсный отбор осуществляется при наборе учащихся в 8-е и 10-классы, а также в случае появления свободных мест в 9-е и 11-е классы.
Вне конкурсного отбора в Центр зачисляются победители муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд Российской Федерации, участвовавшие в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, на профильные направления обучения соответствующие профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады.

Конкурсный отбор состоит из двух этапов:
I этап состоит из двух альтернативных конкурсных испытаний. Конкурсант вправе выбрать в качестве конкурсного испытания либо тестирование, либо защиту проекта практико-экспериментальной научно-исследовательской направленности;
II этап – собеседование.

Сроки проведения этапов конкурсных испытаний (защиты проектов, тестирования, собеседования) устанавливаются приказом руководителя Центра, и размещаются в установленные сроки на информационном стенде Центра и на официальном сайте Центра в сети Интернет, а также на других информационных ресурсах.

Адрес центра: 443016, г.о. Самара, ул. Черемшанская, д. 70
Электронная почта: sfmsh@mail.ru, тел. (846) 995 07 29.

В целях широкого информирования обучающихся и их родителей (законных представителей) 27 апреля 2016 года в 15.00 в Западном управлении министерства образования и науки Самарской области по адресу: г. Сызрань, ул. Советская,19,  состоится  встреча  руководителей Центра с обучающимися 7-9-х классов общеобразовательных учреждений г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский, м.р. Шигонский, планирующих обучение в Центре .

Информация о порядке конкурсного отбора обучающихся размещена на сайтах  министерства образования и науки Самарской области http://www.educat.samregion.ru/news/, Самарского регионального центра для одаренных детей http://www.sofmsh.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*