День Победы

ДеньПобеды в ГБОУ ООШ пос.СборныйДень Победы … Праздник, по праву считающийся священным. День, в который ощущаешь свою сопричастность к прошлому, к Истории Отечества, когда чувствуешь гордость за свою страну и за то, что принадлежишь к народу, который победил. В нашей школе этот праздник всегда отмечается с особой торжественностью.

По уже сложившейся традиции на площади ДК пос. Сборный собираются все на  праздничный митинг, старшеклассники несут Вахту Памяти. Как   обычно, митинг начинается  с торжественной речи Ю Левитана. Слушая его,  каждый раз ощущаешь необъяснимый трепет, гордость за прошлое нашей страны. Вот уже несколько лет на торжестве нет ветеранов, приходят труженики тыла, но и их с каждым годом становится все меньше. А мы, живущие ныне, помним их подвиг,  гордимся ими. Акция «Бессмертный полк» в нашем поселке прошла второй раз. Отрадно видеть, что молодое поколение ответственно относится к  проведению акции и чтит память павших.

Очень хочется, чтобы о наши дети помнили, какой ценой досталась нам Победа. Нужно каждый день быть благодарными тем воинам и труженикам тыла, благодаря которым мы живём на этой Земле.

Пусть вечно светит  солнце. Пусть будет мирное небо над головой. Пусть всегда будет слышен смех детей. Пусть над миром бушует вечный Май.
          МЫ ПОМНИМ ! ЭТО НУЖНО НЕ ПАВШИМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!