Классный час «Будь готов! Всегда готов!»

На протяжении нескольких десятков лет 19 мая наша страна отмечала День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Для миллионов советских мальчишек и девчонок это был праздник детства – яркого, счастливого, защищенного, полного надежд и планов, переполненного ощущением гордости за свою страну, беззаботной уверенности в завтрашнем дне, чувства локтя, товарищества, ощущения себя маленькой частичкой единого могучего организма… В современной России День пионерии давно перестал быть официальным праздником. С 2017 года он называется Днем детских общественных организаций, самой известной и яркой представительницей которых является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». В честь этого праздника для юных активистов РДШ пос. Сборного  библиотекарь Кунатенко М.А. организовала классный час «Будь готов! Всегда готов!» Ребята узнали об истории создания пионерской организации, пионерских символах и законах, поделились своими знаниями о тимуровском движении, познакомились с пионерами-героями.
Мы — новое поколение РДШ поздравляем всех с Днем детских общественных организаций и желаем новых идей, чистых помыслов и добрых дел во благо нашей Родины.   #РДШ #РДШ63 #РДШ_ЗУ #РДШшколаСборный #ДДО #ПоколениеРДШ