Правила Дорожного Движения 🚘

📌Мероприятия, посвящённые теме Правила Дорожного Движения 🚘, всегда актуальны в обучении детей👶🏼. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы‼ сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными🙏🏼.

Наши первоклассники👫 только начали учиться в школе. А это значит, придётся как минимум дважды в день переходить дорогу в школу и обратно🏃🏼‍♀. Поэтому всем необходимо четко выучить основные законы пешехода✅.
Закон улиц и дорог — строгий❌. Он не прощает, если пешеход идёт по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил🚲. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он бережет людей от страшного несчастья, сохраняя им жизнь💁🏼‍♀.

В 1 классе прошёл классный час по правилам дорожного движения🚦. Учащиеся в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, подвижных игр ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу🚷. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

Теперь все ученики 1 класса могут с уверенностью сказать: «Мы дороги не боимся!».✅✅✅

Хочется сказать слова благодарности всем родителям, которые вместе с детьми подготовили рисунки к этому мероприятию.