Спортивные мероприятия в СП «Детский сад» «Мы со спортом крепко дружим!»

Спортивные мероприятия в СП «Детский сад» «Мы со спортом крепко дружим!»В СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный в рамках Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт  — альтернатива пагубным привычкам» во всех возрастных группах  прошли спортивные мероприятия, направленные на формирование у детей навыков здорового образа жизни.

Воспитатели провели  с дошкольниками  спортивные  эстафеты «Мы со спортом крепко дружим!», шашечный турнир «Королевство шашек», развлечение «Путешествие по стране здоровья», конкурс рисунков на тему «Я выбираю здоровый образ жизни!»

Все проведенные мероприятия вызвали живой интерес у воспитанников. В целом проведение акции способствовало привитию любви к спорту, здоровому образу жизни, развитию познавательных интересов среди дошкольников.

Спортивные мероприятия в СП «Детский сад» «Мы со спортом крепко дружим!»