Участвуем в Межрегиональной акции «Письма памяти (1941-1945)».

#МЦБиблиотеки #Сызранскийрайон#Сборно#Симоновскаябиблиотека
Обучающиеся ГБОУ ООШ пос. Сборный присоединились к межрегиональной акции «Письма памяти (1941-1945)».
Во многих семьях бережно хранят фронтовую переписку родственников. В письмах с фронта рассказывали о многом: о войне, о солдатском быте, о боевых наградах. В них писали нежные слова любви и делились заветными мечтами. А люди отвечали своим родным, знакомым, а порой и незнакомым соотечественникам.
С течением времени чернила становятся тусклыми, а бумага истончается. Но память, которую они запечатлели, важна для каждого из нас и для всей страны. Письмо с фронта нашего земляка Жадаева Ивана Михайловича из книги «Сызранский район. КНИГА ПАМЯТИ», автор Зотов Алексей Федорович — читает  ученица 9 класса Федорова Юлия.