Фестиваль военной песни и поэзии

Кто сказал, что на войне песня не нужна,
Тот не знает, как она для бойца важна.
Прибаутка, шутка друга
Помогают жить.
Ну, а песня для бойца, что воды испить.
Той живой воды, что нам
Силы придаёт.
А в недавний час беды –
Жизни сбережёт.

В ГБОУ ООШ пос. Сборный продолжается цикл мероприятий, посвященных 70-летию Победы.  Так 23 апреля 2015 на базе ДК пос. Сборный прошел  Фестиваль военной песни и поэзии.
Мероприятию предшествовала огромная подготовительная работа: все учащиеся школы (1-9 классы) под руководством   учителя музыки Юдиной В.Н. подбирали   военные песни, с классными руководителями подыскивали стихотворения на военную тему. Ребята из Совета старшеклассников занимались оформлением сцены, готовили объявления и пригласительные билеты.
И, наконец, все приготовления завершены, наступило 23 апреля 2015 года — день проведения фестиваля-конкурса военной песни и поэзии. Объявлено строгое жюри: Селезнев Г.И. –труженик тыла, председатель Совета ветеранов пос. Сборный,  Николаева Н.А.-заместитель директора по УВР ГБОУ ООШ пос. Сборный,  Загуменнова М.Ф. -директор ДК пос. Сборный, Кунатенко М.А. –библиотекарь ДК пос. Сборный. Жюри предстояла нелегкая работа в выборе лучшего класса- исполнителя и лучшего  чтеца-исполнителя.  Мероприятие прошло на высоком уровне, остались довольны все: и учащиеся, и родители, и все пришедшие жители поселка.
Определились и победители. За исполнение военной песни  I место разделили учащиеся 9 и 3 классов,  II место — учащиеся 6 и 4 классов. В конкурсе чтецов победили Абрамушкин Егор (5 кл.) и Водолаго Александр (4 кл.).
День Победы- светлый народный праздник со слезами на глазах,  навсегда  в нашей памяти. Мы гордимся поколением победителей!

1_mesto-3_klass         pobeditel_konkursa_chtecov         pobediteli_v_nominacii_samyj_pevuchij_klass         zhjuri_podvodit_itogi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*