Новогодние праздники в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный

Стихи для Деда Мороза. 2-я мл гр.( восп. Конева Е.А.)

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних праздников особое отношение.

27.12.2017 г. проводились новогодние праздники во всех  группах  нашего детского сада.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы, все работники детского сада провели работу по оформлению групп и музыкального зала.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и помощники воспитателей,  участвовавшие в новогоднем представлении, показали всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои  увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с персонажами и получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

А для нас, педагогов, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей!

Пусть Новый год подарит радость, тепло сердец, любовь родных.

Пусть будет каждый день Вам в сладость.

Поменьше дней холодных, злых.

Желаем  счастья полный ворох! Пусть жизнь играет красками!

Веселья, радости, задора! Пусть будни станут сказками.

Пускай удача не отступит, пусть окружает доброта,

Пусть Новый год Вас не обидит.

И будет щедрым к Вам всегда!

1-я мл.группа (воспитатель Архипова Э.М)
Сценка «В лесу» ср.гр. (восп. Зайцева Л.А.)
Баба Яга в гостях у детей средней группы
Плясовая у елочки, подг.гр. (восп.Малышева Н.И.)
Сценка (подготовительная группа)