Школьная библиотека

Школьная библиотека участвует в воспитательном и учебном процессах с целю обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами .

Цели школьной библиотеки соотносятся с целями школы:

• Формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания образовательных программ
  • Создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ
  • Адаптация к жизни в обществе
  • Воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека.
  • Формирование здорового образа жизни.

s2Информация о библиотекаре

s2Режим работы школьной библиотеки

Положение о школьной библиотеке

Положение о порядке создания и использования учебного фонда школьной библиотеки

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования МОиН РФ от 29.04.2014 г. №08-548 » О федеральном перечне учебников»

ПОРЯДОК формирования федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (утвержден приказом МОиН РФ от 18.07.2016 №870)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНИКОВ, РЕКОМЕНДУЕМЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (утвержден приказом МОиН РФ от 31 марта 2014 г. N253)

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253 (утверждены приказом МОиН РФ от  26.01.2016 г. №38)

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014 г. № 253 (утверждены приказом МОиН РФ от  28.12.2015 г. №1529)

ПОРЯДОК обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской, области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета (Постановление Правительства Самарской области №144 от 25.07.2007 г.)

РАЗРАБОТКИ

Викторина по Самарской области

Игра «Экологическое ассорти» (3-5 классы)

Игра-соревнование «Мир природы. Птицы» (1-4 классы)