Азбука дорожного движения

Рассказ воспитателя о знаках дорожного движения

Дороги и транспорт – реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому  с каждым днем все сложнее обеспечить их безопасность. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, что бы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. Это – задача в первую очередь ДОУ и семьи.

В СП «Детский сад» ГБОУ ООШ п. Сборный проведены ряд мероприятий для детей младшего дошкольного возраста на тему «Азбука дорожного движения».

С интересом дети  приняли участие в конкурсах: «Зеленый огонек», «Светофор», «Мы водители». Прослушали инструктаж о безопасных маршрутах движения в садик и обратно.

Воспитатель СП : Малышева Н.И.

Игра «Светофор»