«В гостях у сказки»

«В гостях у сказки» (подгот.группа)
«В гостях у сказки» (подгот.группа)

В феврале в СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный совместно со специалистами из ДК пос.Сборный  было проведено мероприятие «В гостях у сказки«, посвященное году театра.

    Простые, мудрые, прекрасные сказки сопровождают нас везде. Сказка очень важна для ребенка. Она развивает ум, речь ребенка, закладывает положительные черты характера в личность ребенка. И мы взрослые должны способствовать этому. Чтобы ребенок полюбил сказку, нужно, чтобы она прошла через все виды деятельности ребенка.  Воспитывая через сказку , обогащается внутренний мир, развивается фантазия, самостоятельная творческая деятельность. Сказка способствует возникновению у детей эмоционального отношения к поступкам героев, а затем и к поступкам окружающих людей, затем своих собственных.

         На мероприятии были подобраны книги для оформления выставки, игры «Угадай героя сказки«, игры на развитие мелкой моторики, шнуровка по сказке «Львенок и черепаха», игра « Кто принцесса на горошине?», «Сложи целое из части» по сказкам, предложены пазлы «Пять любимых сказок«, собираем сказку «Теремок», а также дети драматизировали сказку « Репка». В конце развлечения гости мероприятия,  домовенок Кузя и сказочница Акулина,  подарили детям подарки.

Домовенок Кузя и сказочница Акулина
Домовенок Кузя и сказочница Акулина
Сказка «Репка» (инсценировка подг.гр.)
Сказка «Репка» (инсценировка подг.гр.)
Подарки от гостей
Подарки от гостей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*