В ожидании «Нового года»

Пришла зима. Наступает Новый год — это один из самых ярких любимых праздников. В это волшебное новогоднее время взрослые и дети ждут исполнения желаний, приятных подарков и новогоднего чуда.
Все дети любят Новый год. Они ждут подарков, Дедушку Мороза, Снегурочку и других новогодних героев. Дома дети помогают родителям украшать елку игрушками. Многие родители прячут подарки от Дедушки Мороза под елку, детям приятно находить подарок под елкой. В детском саду красиво украшают музыкальный зал, наряжают елку игрушками, мишурой и гирляндами, проводят новогодний утренник для детей. На утреннике дети надевают разные новогодние костюмы, рассказывают стихи Дедушки Морозу, танцуют, поют и играют. У нас в детском саду, в разновозрастной средней группе принято украшать приемную, группу и окна к Новому году. Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие для воспитателей и детей, это создает атмосферу волшебства и сказочности. В этом году мы вырезали из бумаги веселых снеговиков, оленей новогодние снежинки, снежок.

В группе повесили дождик и нарядили елочку. Получилось очень красиво!