День знаний в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный

Дети старшей группы – будущие выпускники

Праздник! С каким нетерпением его ждут дети! И вот он, долгожданный,  наступил – радостный, полный удивительных чудес, волшебных  красок и звонкого смеха! И счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам этого праздника.

Главная цель любого детского праздника – доставить радость малышам. Наше ДОУ успешно справилось с этой задачей. 1 сентября  прошёл традиционный День знаний. Дошкольники вспомнили об этом празднике. Звучали стихи, загадки, песни соответственно теме. Проводились игры  «Богатырская сила» (перетягивание  каната), дидактическая игра «Собери цветок». Дети повторили символику России, послушали песню «Моя Россия», решали логические задания.

Очень удачным оказался сюрпризный момент – появление на  празднике Бабы Яги, которая была добра и приветлива, танцевала с детьми танец «Бабка — ёжка»-Т.Морозовой. Ребята получили большой эмоциональный и нравственный заряд, настроились на начало нового учебного года.

Конкурс «Богатырская сила»
Танец «Бабка-ёжка»