День Победы в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос.Сборный

День Победы СП «Детский сад» БОУ ООШ пос.СборныйДень Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В старшей разновозрастной группе провели беседу: «Мы помним, мы гордимся!» Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Рассмотрели стенды, подготовленные к празднику о городах –героях, тружениках тыла и юных героях- антифашистах. Ребята также посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

День Победы СП «Детский сад» БОУ ООШ пос.Сборный