Изучаем ПДД в детском саду

«В гостях у Светофора» (воспитатель  Конева Е.А.)
«В гостях у Светофора» (воспитатель Конева Е.А.)

В ноябре в СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный проходили мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма: развлечение « В гостях у Светлячка», беседа с детьми « Как правильно переходить дорогу», развлечение « В гостях у Светофора», сюжетно-ролевая игра « Поедем в гости на автобусе» и др.

Для родителей была размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Основной целью проведения таких мероприятий  является, формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках, повышение компетентности  родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

В результате проделанной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и ПДД, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

«В гостях у Светлячка» (восп. Зайцева Л.А.)
Беседа «Как правильно переходить улицу» (воспитатель Козулина Л.Н.)
Сюжетно-ролевая игра «Поедем в гости на автобусе» (воспитатель Архипова Э.М.)