Мероприятия по ПДД «Безопасная дорога»

«Тематическая беседа».

В рамках недели безопасности в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный в разновозрастной старшей группе   прошли мероприятия по ПДД «Безопасная дорога».

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В результате проведённой работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими знаками дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В течение недели с детьми проводились тематические беседы, прочитаны литературные произведения.

С удовольствием играли в игры. «Лото», «Светофор», «Знаки».

Ребята приготовили театрализованное представление  «Глупый маленький мышонок» на новый лад.

Проводилась работа с родителями « Безопасность на дороге».

Оформили папку передвижку
Игра «Дорожные знаки».