Уголок ПДД «Если знаешь ПДД — не останешься в беде»

Уголок ПДД «Если знаешь ПДД — не останешься в беде»Дети разновозрастной старшей группы с большим удовольствием просмотрели  мультфильм «Дядя Степа -милиционер». Интерес к этому персонажу и натолкнул нас на идею обновления уголка ПДД, в котором играя, дети могут вживаться в образ любимого героя, а также закреплять знания правил дорожного движения.

Для оформления уголка ПДД нам понадобились всего лишь картон, цветная бумага, деревянный и пластмассовый конструкторы.

Во время игры дети используют всевозможные атрибуты (форма полицейского, фуражка, различные машины, строительный материал, конструкторы, также они пополняют свой словарный запас: пешеходный переход, светофор и т. д.

Уголок ПДД «Если знаешь ПДД — не останешься в беде»

Дети сами расставляют стулья так, чтобы получился автобус или автомобиль, выбирают, кто сегодня будет водителем или постовым полицейским, а кто пассажирами или пешеходами.

Уголок ПДД

Во время игры мы всегда используем художественное слово: всевозможные стихотворения, песни, потешки и загадки. Таким образом, даже играя каждый день, детям не становится скучно, мы стараемся привнести в игру что-то новое, придумывая проблемные ситуации, попав в которые, дети учатся находить пути их решения, тем самым закрепляя ранее изученные правила дорожного движения.

Уголок ПДД

Воспитатель : Конева Е.А.