Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда

Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда27.01.2021 г. обучающиеся 7 класса, члены волонтерского отряда ГБОУ ООШ пос. Сборный приняли участие в онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда», поучаствовали в  книжной выставке «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград». В истории нашего государства 27 января – День Воинской Славы России, окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства. Учащиеся познакомились с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней, изучили  документальную литературу, отображающую хронику блокадного Ленинграда: карты, схемы, воспоминания участников блокады, фотографии.

Обучающиеся  7 класса узнали о наших  земляках — защитниках Ленинграда. Блокадный Ленинград… это тысячи, сотни тысяч ярчайших примеров верности Отчизне. Есть герои, ставшие известными всей стране, и наши земляки, которыми мы очень гордимся, ведь каждый из них мужественно выполнил свой солдатский долг.

Информация о ветеране Жадаеве Иване Михайловиче