Участие во Всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности»

30 апреля 2015 года  в 1-9 классах ГБОУ ООШ пос. Сборный  было  организовано участие во Всероссийском открытом уроке по «Основам безопасности жизнедеятельности»  с привлечением родителей, общественности и должностных лиц.
Мероприятия для первой возрастной группы (учащиеся 1-4 классов):

  • введение в предмет ОБЖ
  • викторина «Безопасность в быту»
  • тренировки по разделу «Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях»
  • конкурс рисунков «Что вокруг может быть опасным?!».

Мероприятия для второй возрастной группы (учащиеся 5-9 классов):

  • разъяснительная беседа  сотрудника пожарной части пос. Варламово;
  • практическое занятие по действиям учащихся в ЧС»;
  • практическое занятие   по оказанию первой медицинской помощи при последствиях ДТП

Урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
Урок безопасности был  насыщен практическими мероприятиями  с обязательным доведением информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
В ходе проведения урока использовались презентации и  видео- ролики по обеспечению безопасности и правилах поведения при ЧС.
В школе была организована  выставка рисунков  по профилактике пожарной безопасности.

4   3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*