Викторина по ПДД «Всезнайки дорожного движения» для детей старшей разновозрастной группы

Игра на внимание «Сигналы регулировщика»

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в СП «Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный, в разновозрастной старшей группе прошла викторина , посвященная правилам дорожного движения и безопасности. Знатоки дорожного движения прошли несколько испытаний.

Задание: «Ромашка»

Задание: «Отгадать, найти и показать знак на картинке»

Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни.

Воспитатель СП: Конева Е.А.