День космонавтики в нашем детском саду

В нашем СП « Детский сад» ГБОУ ООШ пос. Сборный проводилась тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели  интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, разучивали стихи и песни.

Знания, полученные в детском саду,  дети закрепили в своих творческих работах. В группах  были оформлены выставки детских работ,   посвященные Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята «встретились» с жителями других планет – инопланетянами, отправились в путешествие по планетам и успешно прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Праздник подарил детям  и гостям праздника хорошее настроение.

Конкурс «Пройди по загадочным следам»
В гостях у ребят инопланетяне
Конкурс «Убрать космический мусор»
Конкурс «Прокатись на луноходах»
Конкурс «Перенесём марсианский песок»
Конкурс «Собери большую медведицу»
Выступление 2-ой мл.группы
Танец «Березка» 1-я разновозр.гр.
Танец «Небесные звездочки»
Песня «Мы стать космонавтами тоже хотим» подг.гр.